Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional3451121067082344053999
Multi-Cache18887652511940422
Virtual291192684
Letterbox Hybrid49902065287055
Event9068906152
Mystery/Unknown472001158834985627
Project A.P.E.0000
Webcam3210
Locationless (Reverse) Cache0000
Cache In Trash Out Event65364832
Earthcache3194140304113
Mega-Event221831
GPS Adventures Exhibit1010
Wherigo1562302124317
Community Celebration Event197102
Geocaching HQ0000
Geocaching HQ Celebration0000
Geocaching HQ Block Party0000
Giga-Event0000
Totaux   4310021370832887755144
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 %200141410.0 %
20021389165.9 %2002138179336.6 %
200317712067.8 %200317735698.9 %
200421213061.3 %200421256859.6 %
200534518754.2 %200534591360.7 %
200696361163.4 %20069631876105.5 %
20072616156159.7 %200726164492139.4 %
20084446244855.1 %20084446893899.0 %
20096958369453.1 %200969581589677.8 %
20109877532053.9 %201098772577362.1 %
201114756772852.4 %2011147564052957.3 %
2012210001052750.1 %2012210006152951.8 %
2013293231379147.0 %2013293239085247.7 %
2014458761998143.6 %20144587613672850.5 %
2015559672153138.5 %20155596719269540.9 %
2016671482148532.0 %20166714825984334.8 %
2017589331341322.8 %20175893331877622.7 %
201852909858116.2 %20185290937168516.6 %
201946901514611.0 %20194690141858612.6 %
2020124147125.7 %2020124144310003.0 %
2021200.0 %202124310020.0 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v4 - Eolas - Surfoo (2007-20) - Source données www.geocaching.com