Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache316324818212316252878
Multi-cache17560550811855197
Unknown Cache42077937632437264
Virtual Cache175171562
Earthcache2840111271712
Event Cache771774392744
Webcam Cache3210
Letterbox Hybrid4456898351840
Cache In Trash Out Event539514250
Wherigo Cache1385208116215
Mega-Event Cache181620
Lost and Found Event Caches6600
Totaux   3931001059162837723412
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 % 20014141
20021389165.9 % 2002138179336.6 %
200317712067.8 % 200317735698.9 %
200421212960.8 % 200421256859.6 %
200534518052.2 % 200534591360.7 %
200696359661.9 % 20069631876105.5 %
20072617150957.7 % 200726174493139.5 %
20084445236753.3 % 20084445893898.9 %
20096956352250.6 % 200969561589477.8 %
20109879506951.3 % 201098792577362.2 %
201114757725449.2 % 2011147574053057.3 %
201221003946245.1 % 2012210036153351.8 %
2013293201218341.6 % 2013293209085347.6 %
2014458841752438.2 % 20144588413673750.5 %
2015559321662829.7 % 20155593219266940.9 %
2016671251380220.6 % 20166712525979434.8 %
201758876960216.3 % 20175887631867022.7 %
20185270750999.7 % 20185270737137716.5 %
2019217237533.5 % 2019217233931005.8 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-19) - Source données www.geocaching.com