Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache330158891952363244639
Multi-cache18205583412171200
Unknown Cache438601010433401355
Wherigo Cache1455228121413
Letterbox Hybrid4826959382938
Virtual Cache249182310
Earthcache2998126285022
Webcam Cache3210
Cache In Trash Out Event588552360
Event Cache834580802650
Mega-Event Cache211830
Lost and Found Event Caches6600
GPS Adventures Exhibit1010
Totaux   4107151151222903265267
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 %200141410.0 %
20021389165.9 %2002138179336.6 %
200317712067.8 %200317735698.9 %
200421212960.8 %200421256859.6 %
200534518453.3 %200534591360.7 %
200696360362.6 %20069631876105.5 %
20072617153558.7 %200726174493139.5 %
20084445240854.2 %20084445893898.9 %
20096956360451.8 %200969561589477.8 %
20109879517052.3 %201098792577362.2 %
201114756746950.6 %2011147564052957.3 %
201221003984646.9 %2012210036153251.8 %
2013293201273343.4 %2013293209085247.7 %
2014458821873640.8 %20144588213673450.5 %
2015559321791932.0 %20155593219266640.9 %
2016671251526522.7 %20166712525979134.8 %
2017588751118819.0 %20175887531866622.7 %
201852868622211.8 %20185286837153416.6 %
20193917518744.8 %20193917541070910.5 %
2020600.0 %202064107150.0 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-19) - Source données www.geocaching.com