Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional3363621016502323122400
Multi-Cache18532608812291153
Virtual281192611
Letterbox Hybrid48991012383156
Event882785572682
Mystery/Unknown453741066134405308
Project A.P.E.0000
Webcam3210
Locationless (Reverse) Cache0000
Cache In Trash Out Event617606110
Earthcache308413329438
Mega-Event221840
GPS Adventures Exhibit1010
Wherigo1536276124812
Community Celebration Event226160
Geocaching HQ0000
Geocaching HQ Celebration0000
Geocaching HQ Block Party0000
Giga-Event0000
Totaux   4195601290282875922940
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 %200141410.0 %
20021389165.9 %2002138179336.6 %
200317712067.8 %200317735698.9 %
200421213061.3 %200421256859.6 %
200534518653.9 %200534591360.7 %
200696360863.1 %20069631876105.5 %
20072616155259.3 %200726164492139.4 %
20084446243354.7 %20084446893899.0 %
20096958366452.7 %200969581589677.8 %
20109877525653.2 %201098772577362.1 %
201114756765651.9 %2011147564052957.3 %
2012210001031149.1 %2012210006152951.8 %
2013293231354646.2 %2013293239085247.7 %
2014458771934142.2 %20144587713672950.5 %
2015559682062136.8 %20155596819269740.9 %
2016671502038830.4 %20166715025984734.8 %
2017589331250621.2 %20175893331878022.7 %
201852888741114.0 %20185288837166816.6 %
20194611231396.8 %20194611241778012.4 %
20201780432.4 %202017804195600.4 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v4 - Eolas - Surfoo (2007-20) - Source données www.geocaching.com