Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional3406891047792290736837
Multi-Cache18749643311630686
Virtual2881925811
Letterbox Hybrid493420192788127
Event906890045212
Mystery/Unknown4641411257338241333
Project A.P.E.0000
Webcam3210
Locationless (Reverse) Cache0000
Cache In Trash Out Event653634136
Earthcache3133138294352
Mega-Event221822
GPS Adventures Exhibit1010
Wherigo1548297121041
Community Celebration Event496385
Geocaching HQ0000
Geocaching HQ Celebration0000
Geocaching HQ Block Party0000
Giga-Event0000
Totaux   4255511346062818339112
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 %200141410.0 %
20021389165.9 %2002138179336.6 %
200317712067.8 %200317735698.9 %
200421213061.3 %200421256859.6 %
200534518653.9 %200534591360.7 %
200696361163.4 %20069631876105.5 %
20072616156159.7 %200726164492139.4 %
20084446244555.0 %20084446893899.0 %
20096958368853.0 %200969581589677.8 %
20109877531053.8 %201098772577362.1 %
201114756771452.3 %2011147564052957.3 %
2012210001050450.0 %2012210006152951.8 %
2013293231369646.7 %2013293239085247.7 %
2014458771980043.2 %20144587713672950.5 %
2015559682109837.7 %20155596819269740.9 %
2016671502104431.3 %20166715025984734.8 %
2017589321307122.2 %20175893231877922.7 %
201852891801515.2 %20185289137167016.6 %
201946841492110.5 %20194684141851112.6 %
202070405758.2 %202070404255511.7 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v4 - Eolas - Surfoo (2007-20) - Source données www.geocaching.com