Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache322828852752332554298
Multi-cache17856566211954240
Unknown Cache42816977932668369
Virtual Cache228182073
Earthcache2889121274523
Event Cache807177972740
Webcam Cache3210
Letterbox Hybrid4695942371934
Cache In Trash Out Event554541130
Wherigo Cache1405216116425
Mega-Event Cache201721
Lost and Found Event Caches6600
Totaux   4013711103762860024993
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 % 20014141
20021389165.9 % 2002138179336.6 %
200317712067.8 % 200317735698.9 %
200421212960.8 % 200421256859.6 %
200534518252.8 % 200534591360.7 %
200696360062.3 % 20069631876105.5 %
20072617152158.1 % 200726174493139.5 %
20084445238153.6 % 20084445893898.9 %
20096956355551.1 % 200969561589477.8 %
20109879512451.9 % 201098792577362.2 %
201114756735849.9 % 2011147564052957.3 %
201221003968546.1 % 2012210036153251.8 %
2013293201243742.4 % 2013293209085247.7 %
2014458821792539.1 % 20144588213673450.5 %
2015559321722530.8 % 20155593219266640.9 %
2016671251456821.7 % 20166712525979134.8 %
2017588761046317.8 % 20175887631866722.7 %
201852759564010.7 % 20185275937142616.6 %
20192994113464.5 % 2019299414013678.1 %
202040.0 % 202044013710.0 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-19) - Source données www.geocaching.com