Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional3540601128152372673978
Multi-Cache19220675712079384
Virtual297202743
Letterbox Hybrid50502221278148
Event919090671194
Mystery/Unknown487161229935996421
Project A.P.E.0000
Webcam3210
Locationless (Reverse) Cache0000
Cache In Trash Out Event671650201
Earthcache3246145308318
Mega-Event221930
GPS Adventures Exhibit1010
Wherigo1582316124917
Community Celebration Event798701
Geocaching HQ0000
Geocaching HQ Celebration0000
Geocaching HQ Block Party0000
Giga-Event0000
Totaux   4421371443192929434875
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 %200141410.0 %
20021389165.9 %2002138179336.6 %
200317712067.8 %200317735698.9 %
200421213161.8 %200421256859.6 %
200534519155.4 %200534591360.7 %
200696361263.6 %20069631876105.5 %
20072616159561.0 %200726164492139.4 %
20084446248555.9 %20084446893899.0 %
20096958374753.9 %200969581589677.8 %
20109877539254.6 %201098772577362.1 %
201114756788053.4 %2011147564052957.3 %
2012210001079051.4 %2012210006152951.8 %
2013293231411948.1 %2013293239085247.7 %
2014458752052044.7 %20144587513672750.5 %
2015559672253140.3 %20155596719269440.9 %
2016671462315634.5 %20166714625984034.8 %
2017589321446524.5 %20175893231877222.7 %
201852907962318.2 %20185290737167916.6 %
201946985593212.6 %20194698541866412.6 %
2020234689133.9 %2020234684421325.6 %
2021500.0 %202154421370.0 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v4 - Eolas - Surfoo (2007-20) - Source données www.geocaching.com