Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache333638995272316962415
Multi-cache18390599212249149
Unknown Cache445951040933946240
Wherigo Cache1484243123011
Letterbox Hybrid4863990383439
Virtual Cache264192450
Earthcache305313229147
Webcam Cache3210
Cache In Trash Out Event607590170
Event Cache858983322570
Mega-Event Cache211830
Lost and Found Event Caches6600
GPS Adventures Exhibit1010
Totaux   4155141262602863932861
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 %200141410.0 %
20021389165.9 %2002138179336.6 %
200317712067.8 %200317735698.9 %
200421213061.3 %200421256859.6 %
200534518653.9 %200534591360.7 %
200696360662.9 %20069631876105.5 %
20072617154258.9 %200726174493139.5 %
20084445242654.6 %20084445893898.9 %
20096956364952.5 %200969561589477.8 %
20109879522952.9 %201098792577362.2 %
201114756760951.6 %2011147564052957.3 %
2012210031024548.8 %2012210036153251.8 %
2013293201342845.8 %2013293209085247.7 %
2014458821915541.7 %20144588213673450.5 %
2015559322033236.4 %20155593219266640.9 %
2016671252005229.9 %20166712525979134.8 %
2017588751202020.4 %20175887531866622.7 %
201852883686613.0 %20185288337154916.6 %
20194390825475.8 %20194390841545711.8 %
20205711.8 %2020574155140.0 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-19) - Source données www.geocaching.com