Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional3366981018192325262353
Multi-Cache18543609812290155
Virtual282192621
Letterbox Hybrid49021012383456
Event884985702754
Mystery/Unknown454371069134454292
Project A.P.E.0000
Webcam3210
Locationless (Reverse) Cache0000
Cache In Trash Out Event618606120
Earthcache308813429477
Mega-Event221840
GPS Adventures Exhibit1010
Wherigo1537276124714
Community Celebration Event226160
Geocaching HQ0000
Geocaching HQ Celebration0000
Geocaching HQ Block Party0000
Giga-Event0000
Totaux   4200021292512878692882
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 %200141410.0 %
20021389165.9 %2002138179336.6 %
200317712067.8 %200317735698.9 %
200421213061.3 %200421256859.6 %
200534518653.9 %200534591360.7 %
200696360863.1 %20069631876105.5 %
20072616155259.3 %200726164492139.4 %
20084446243454.7 %20084446893899.0 %
20096958366752.7 %200969581589677.8 %
20109877526053.3 %201098772577362.1 %
201114756766051.9 %2011147564052957.3 %
2012210001031349.1 %2012210006152951.8 %
2013293231355446.2 %2013293239085247.7 %
2014458771939242.3 %20144587713672950.5 %
2015559682064536.9 %20155596819269740.9 %
2016671502041830.4 %20166715025984734.8 %
2017589331253721.3 %20175893331878022.7 %
201852888743714.1 %20185288837166816.6 %
20194615231676.9 %20194615241782012.4 %
20202182542.5 %202021824200020.5 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v4 - Eolas - Surfoo (2007-20) - Source données www.geocaching.com