Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache215005393591727552891
Multi-cache1288833019351236
Unknown Cache26712473321628351
Virtual Cache3915240
Earthcache18634918077
Event Cache397538391315
Webcam Cache3210
Letterbox Hybrid1923282161526
Cache In Trash Out Event264251130
Wherigo Cache849997419
Totaux   263564519442080703525
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 % 20014141
20021399165.5 % 2002139180339.0 %
200317711565.0 % 200317735798.3 %
200421511754.4 % 200421557260.2 %
200534515645.2 % 200534591760.3 %
200696454256.2 % 20069641881105.1 %
20072617132950.8 % 200726174498139.1 %
20084446205546.2 % 20084446894498.8 %
20096959292542.0 % 200969591590377.8 %
20109882419142.4 % 201098822578562.1 %
201114759572838.8 % 2011147594054457.2 %
201221010697233.2 % 2012210106155451.8 %
201329324797227.2 % 2013293249087847.6 %
201445890944220.6 % 20144589013676850.5 %
201555957679612.1 % 20155595719272540.9 %
20166567033555.1 % 20166567025839534.1 %
201751691322.6 % 201751692635642.0 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-17) - Source données www.geocaching.com
Contact  M.a.j : 22/02/2017