Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache212365385501714612354
Multi-cache1278232349338210
Unknown Cache26173465221211310
Virtual Cache3915240
Earthcache18204617686
Event Cache387737391371
Webcam Cache3210
Letterbox Hybrid1908249161346
Cache In Trash Out Event25325120
Wherigo Cache831987258
Totaux   260083508502062832935
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 % 20014141
20021399165.5 % 2002139180339.0 %
200317711565.0 % 200317735798.3 %
200421511754.4 % 200421557260.2 %
200534515645.2 % 200534591760.3 %
200696453955.9 % 20069641881105.1 %
20072617131450.2 % 200726174498139.1 %
20084446204145.9 % 20084446894498.8 %
20096959291041.8 % 200969591590377.8 %
20109882416942.2 % 201098822578562.1 %
201114760568838.5 % 2011147604054557.2 %
201221010690032.8 % 2012210106155551.8 %
201329324788926.9 % 2013293249087947.6 %
201445890922420.1 % 20144589013676950.5 %
201555957649311.6 % 20155595719272640.9 %
20166548931534.8 % 20166548925821534.0 %
20171868251.3 % 201718682600830.7 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-17) - Source données www.geocaching.com
Contact  M.a.j : 23/01/2017