Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache242164464201919193825
Multi-cache1388637509911225
Unknown Cache30259550224431326
Virtual Cache3917220
Earthcache21125020566
Event Cache494547292142
Webcam Cache3210
Letterbox Hybrid2425336205237
Cache In Trash Out Event31130470
Wherigo Cache103512089916
Totaux   297197612462315144437
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 % 20014141
20021399266.2 % 2002139180339.0 %
200317711665.5 % 200317735798.3 %
200421511955.3 % 200421557260.2 %
200534516547.8 % 200534591760.3 %
200696455557.6 % 20069641881105.1 %
20072617136852.3 % 200726174498139.1 %
20084446212847.9 % 20084446894498.8 %
20096959305543.9 % 200969591590377.8 %
20109881437144.2 % 201098812578462.1 %
201114757603140.9 % 2011147574054157.2 %
201221009748835.6 % 2012210096155051.8 %
201329323884530.2 % 2013293239087347.6 %
2014458901131524.7 % 20144589013676350.5 %
201555952900116.1 % 20155595219271540.9 %
20166702050777.6 % 20166702025973534.8 %
20173746214944.0 % 20173746229719714.4 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-17) - Source données www.geocaching.com
Contact  M.a.j : 15/08/2017