Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache313754805672297973390
Multi-cache17337545111656230
Unknown Cache41652930332070279
Virtual Cache164171452
Earthcache2810107269112
Event Cache761073852250
Webcam Cache3210
Letterbox Hybrid4060881313445
Cache In Trash Out Event532504280
Wherigo Cache1378208115515
Mega-Event Cache181620
Lost and Found Event Caches6600
Totaux   3893241044472809043973
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 % 20014141
20021389165.9 % 2002138179336.6 %
200317712067.8 % 200317735698.9 %
200421212759.9 % 200421256859.6 %
200534518052.2 % 200534591360.7 %
200696359661.9 % 20069631876105.5 %
20072617150057.3 % 200726174493139.5 %
20084445235853.0 % 20084445893898.9 %
20096956351250.5 % 200969561589477.8 %
20109879504751.1 % 201098792577362.2 %
201114757722449.0 % 2011147574053057.3 %
201221003942444.9 % 2012210036153351.8 %
2013293201205141.1 % 2013293209085347.6 %
2014458841737437.9 % 20144588413673750.5 %
2015559321637529.3 % 20155593219266940.9 %
2016671251359420.3 % 20166712525979434.8 %
201758876935615.9 % 20175887631867022.7 %
20185268648629.2 % 20185268637135616.5 %
2019179686303.5 % 2019179683893244.8 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-19) - Source données www.geocaching.com