Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache207326360921678473387
Multi-cache1258431169201267
Unknown Cache25417440120662354
Virtual Cache3915240
Earthcache17363716927
Event Cache373035471812
Webcam Cache3210
Letterbox Hybrid1814233152457
Cache In Trash Out Event25124650
Wherigo Cache7928968716
Totaux   253715477912018284090
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 % 20014141
20021399165.5 % 2002139180339.0 %
200317711565.0 % 200317735798.3 %
200421511754.4 % 200421557260.2 %
200534515544.9 % 200534591760.3 %
200696453455.4 % 20069641881105.1 %
20072617129449.4 % 200726174498139.1 %
20084446200445.1 % 20084446894498.8 %
20096959284440.9 % 200969591590377.8 %
20109882409141.4 % 201098822578562.1 %
201114760552537.4 % 2011147604054557.2 %
201221010664431.6 % 2012210106155551.8 %
201329324746325.5 % 2013293249087947.6 %
201445890859818.7 % 20144589013676950.5 %
201555957577910.3 % 20155595719272640.9 %
20166096725114.1 % 20166096725369331.6 %
20172200.0 % 2017222537150.0 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-15) - Source données www.geocaching.com
Contact  M.a.j : 02/12/2016