Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache251789492791986303880
Multi-cache14323389510204224
Unknown Cache31307580025197310
Virtual Cache7517580
Earthcache22485721883
Event Cache516649781880
Webcam Cache3210
Letterbox Hybrid2534369210263
Cache In Trash Out Event344318260
Wherigo Cache10871269529
Totaux   308895648582395484489
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 % 20014141
20021399266.2 % 2002139180339.0 %
200317711665.5 % 200317735798.3 %
200421512055.8 % 200421557260.2 %
200534516949.0 % 200534591760.3 %
200696456658.7 % 20069641881105.1 %
20072617140853.8 % 200726174498139.1 %
20084446215648.5 % 20084446894498.8 %
20096959310944.7 % 200969591590377.8 %
20109881444445.0 % 201098812578462.1 %
201114757616441.8 % 2011147574054157.2 %
201221009770536.7 % 2012210096155051.8 %
201329323922531.5 % 2013293239087347.6 %
2014458901197426.1 % 20144589013676350.5 %
201555950967717.3 % 20155595019271340.9 %
20166713257718.6 % 20166713225984534.8 %
20174904821364.4 % 20174904830889318.9 %
2018200.0 % 201823088950.0 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-17) - Source données www.geocaching.com
Contact  M.a.j : 16/10/2017