Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache236149446411890352473
Multi-cache1363936049852183
Unknown Cache29500533523871294
Virtual Cache3917220
Earthcache20544919996
Event Cache467143333344
Webcam Cache3210
Letterbox Hybrid2296322194529
Cache In Trash Out Event306295110
Wherigo Cache98611685614
Totaux   289661587282279303003
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 % 20014141
20021399266.2 % 2002139180339.0 %
200317711665.5 % 200317735798.3 %
200421511955.3 % 200421557260.2 %
200534515845.8 % 200534591760.3 %
200696454957.0 % 20069641881105.1 %
20072617135251.7 % 200726174498139.1 %
20084446211247.5 % 20084446894498.8 %
20096959302843.5 % 200969591590377.8 %
20109882433043.8 % 201098822578562.1 %
201114758595040.3 % 2011147584054357.2 %
201221009730934.8 % 2012210096155251.8 %
201329323865029.5 % 2013293239087547.6 %
2014458901088223.7 % 20144589013676550.5 %
201555952846415.1 % 20155595219271740.9 %
20166700546386.9 % 20166700525972234.8 %
2017299399533.2 % 20172993928966111.5 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-17) - Source données www.geocaching.com
Contact  M.a.j : 26/06/2017