Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache230298432021840823014
Multi-cache1338535169659210
Unknown Cache28950513623490324
Virtual Cache3915240
Earthcache20065019524
Event Cache444541872571
Webcam Cache3210
Letterbox Hybrid2203318184540
Cache In Trash Out Event302272300
Wherigo Cache9441128257
Totaux   282593568242221693600
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 % 20014141
20021399165.5 % 2002139180339.0 %
200317711565.0 % 200317735798.3 %
200421511955.3 % 200421557260.2 %
200534515845.8 % 200534591760.3 %
200696454756.7 % 20069641881105.1 %
20072617134651.4 % 200726174498139.1 %
20084446209047.0 % 20084446894498.8 %
20096959299743.1 % 200969591590377.8 %
20109882427843.3 % 201098822578562.1 %
201114758587039.8 % 2011147584054357.2 %
201221010718934.2 % 2012210106155351.8 %
201329322846528.9 % 2013293229087547.6 %
2014458911053823.0 % 20144589113676650.5 %
201555952801814.3 % 20155595219271840.9 %
20166695843306.5 % 20166695825967634.7 %
2017229176472.8 % 2017229172825938.8 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-17) - Source données www.geocaching.com
Contact  M.a.j : 21/05/2017