Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache225237421201806212496
Multi-cache1322034559566199
Unknown Cache28258500822904346
Virtual Cache3915240
Earthcache19724919185
Event Cache432740193026
Webcam Cache3210
Letterbox Hybrid2002308166331
Cache In Trash Out Event297258390
Wherigo Cache8961067837
Totaux   276269553542178253090
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 % 20014141
20021399165.5 % 2002139180339.0 %
200317711565.0 % 200317735798.3 %
200421511854.9 % 200421557260.2 %
200534515745.5 % 200534591760.3 %
200696454656.6 % 20069641881105.1 %
20072617134351.3 % 200726174498139.1 %
20084446207746.7 % 20084446894498.8 %
20096959296642.6 % 200969591590377.8 %
20109882425443.0 % 201098822578562.1 %
201114758585039.6 % 2011147584054357.2 %
201221010713033.9 % 2012210106155351.8 %
201329323829728.3 % 2013293239087647.6 %
2014458911030322.5 % 20144589113676750.5 %
201555951764713.7 % 20155595119271840.9 %
20166658840206.0 % 20166658825930634.6 %
2017169634142.4 % 2017169632762696.5 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-17) - Source données www.geocaching.com
Contact  M.a.j : 24/04/2017