Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache332432981682312752989
Multi-cache18315594412216155
Unknown Cache442971028333726288
Wherigo Cache1460233121512
Letterbox Hybrid4848982382739
Virtual Cache261192420
Earthcache304113129028
Webcam Cache3210
Cache In Trash Out Event605578270
Event Cache844582491960
Mega-Event Cache211830
Lost and Found Event Caches6600
GPS Adventures Exhibit1010
Totaux   4137351246132856313491
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 %200141410.0 %
20021389165.9 %2002138179336.6 %
200317712067.8 %200317735698.9 %
200421213061.3 %200421256859.6 %
200534518453.3 %200534591360.7 %
200696360662.9 %20069631876105.5 %
20072617154158.9 %200726174493139.5 %
20084445241954.4 %20084445893898.9 %
20096956363952.3 %200969561589477.8 %
20109879520752.7 %201098792577362.2 %
201114756755951.2 %2011147564052957.3 %
2012210031019748.6 %2012210036153251.8 %
2013293201334245.5 %2013293209085247.7 %
2014458821901341.4 %20144588213673450.5 %
2015559322003135.8 %20155593219266640.9 %
2016671251978629.5 %20166712525979134.8 %
2017588751173319.9 %20175887531866622.7 %
201852883666212.6 %20185288337154916.6 %
20194217523275.5 %20194217541372411.4 %
20201100.0 %2020114137350.0 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-19) - Source données www.geocaching.com