Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache326595872652362113119
Multi-cache18006576512080161
Unknown Cache43428996233161305
Wherigo Cache1454223121021
Letterbox Hybrid4745951375440
Virtual Cache237182190
Earthcache2916124278210
Webcam Cache3210
Cache In Trash Out Event568543250
Event Cache818979352531
Mega-Event Cache211830
Lost and Found Event Caches6600
GPS Adventures Exhibit1010
Totaux   4061691128122897003657
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 %200141410.0 %
20021389165.9 %2002138179336.6 %
200317712067.8 %200317735698.9 %
200421212960.8 %200421256859.6 %
200534518353.0 %200534591360.7 %
200696360262.5 %20069631876105.5 %
20072617153058.5 %200726174493139.5 %
20084445239153.8 %20084445893898.9 %
20096956358151.5 %200969561589477.8 %
20109879514752.1 %201098792577362.2 %
201114756743050.4 %2011147564052957.3 %
201221003977846.6 %2012210036153251.8 %
2013293201261043.0 %2013293209085247.7 %
2014458821818439.6 %20144588213673450.5 %
2015559321756531.4 %20155593219266640.9 %
2016671251494822.3 %20166712525979134.8 %
2017588751089918.5 %20175887531866622.7 %
201852863591011.2 %20185286337152916.6 %
20193463616884.9 %2019346364061659.3 %
2020400.0 %202044061690.0 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-19) - Source données www.geocaching.com