Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache305378768332257332812
Multi-cache16902509211596214
Unknown Cache40583880331483297
Virtual Cache164171470
Earthcache276310726533
Event Cache734871182273
Webcam Cache3210
Letterbox Hybrid3515573290042
Cache In Trash Out Event500465350
Wherigo Cache1357205113418
Mega-Event Cache181620
Lost and Found Event Caches6600
Totaux   378537992372759113389
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 % 20014141
20021389165.9 % 2002138179336.6 %
200317712067.8 % 200317735698.9 %
200421212759.9 % 200421256859.6 %
200534517951.9 % 200534591360.7 %
200696359561.8 % 20069631876105.5 %
20072617149457.1 % 200726174493139.5 %
20084445233452.5 % 20084445893898.9 %
20096956347550.0 % 200969561589477.8 %
20109879497050.3 % 201098792577362.2 %
201114757709648.1 % 2011147574053057.3 %
201221003922943.9 % 2012210036153351.8 %
2013293201180240.3 % 2013293209085347.6 %
2014458841677536.6 % 20144588413673750.5 %
2015559371563027.9 % 20155593719267440.9 %
2016671251289119.2 % 20166712525979934.8 %
201758878846014.4 % 20175887831867722.7 %
20185253937217.1 % 20185253937121616.5 %
201973212223.0 % 201973213785372.0 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-19) - Source données www.geocaching.com