Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache219620406281761112881
Multi-cache1305033799441230
Unknown Cache27132486821918346
Virtual Cache3915240
Earthcache19244918687
Event Cache421639192952
Webcam Cache3210
Letterbox Hybrid1954297162730
Cache In Trash Out Event280254260
Wherigo Cache87110075813
Totaux   269107535252120733509
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 % 20014141
20021399165.5 % 2002139180339.0 %
200317711565.0 % 200317735798.3 %
200421511754.4 % 200421557260.2 %
200534515645.2 % 200534591760.3 %
200696454256.2 % 20069641881105.1 %
20072617133250.9 % 200726174498139.1 %
20084446206246.4 % 20084446894498.8 %
20096959294642.3 % 200969591590377.8 %
20109882421342.6 % 201098822578562.1 %
201114758577839.2 % 2011147584054357.2 %
201221010704433.5 % 2012210106155351.8 %
201329323814027.8 % 2013293239087647.6 %
201445890990321.6 % 20144589013676650.5 %
201555951713712.8 % 20155595119271740.9 %
20166608636625.5 % 20166608625880334.3 %
2017103042612.5 % 2017103042691074.0 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-17) - Source données www.geocaching.com
Contact  M.a.j : 27/03/2017