Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache257099522442009763879
Multi-cache14577400110328248
Unknown Cache32234602125899314
Virtual Cache9217750
Earthcache22955822334
Event Cache539751852102
Webcam Cache3210
Letterbox Hybrid2606389217740
Cache In Trash Out Event34434220
Wherigo Cache113013098911
Totaux   315798684072428934498
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 % 20014141
20021399266.2 % 2002139180339.0 %
200317711665.5 % 200317735798.3 %
200421512055.8 % 200421557260.2 %
200534517049.3 % 200534591760.3 %
200696456959.0 % 20069641881105.1 %
20072617141654.1 % 200726174498139.1 %
20084446218249.1 % 20084446894498.8 %
20096959316345.5 % 200969591590377.8 %
20109881450945.6 % 201098812578462.1 %
201114757627442.5 % 2011147574054157.2 %
201221004791937.7 % 2012210046154551.8 %
201329322955932.6 % 2013293229086747.6 %
2014458901262627.5 % 20144589013675750.5 %
2015559491040318.6 % 20155594919270640.9 %
20166714064929.7 % 20166714025984634.8 %
20175589327715.0 % 20175589331573921.5 %
20185900.0 % 2018593157980.0 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-17) - Source données www.geocaching.com
Contact  M.a.j : 15/12/2017