Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache319916832212325524143
Multi-cache17732557211933227
Unknown Cache42573956032693320
Virtual Cache2081816228
Earthcache2864115273118
Event Cache792775893380
Webcam Cache3210
Letterbox Hybrid4680926371737
Cache In Trash Out Event544531130
Wherigo Cache1401212117118
Mega-Event Cache201631
Lost and Found Event Caches6600
Totaux   3978741077682853144792
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 % 20014141
20021389165.9 % 2002138179336.6 %
200317712067.8 % 200317735698.9 %
200421212960.8 % 200421256859.6 %
200534518052.2 % 200534591360.7 %
200696359762.0 % 20069631876105.5 %
20072617151357.8 % 200726174493139.5 %
20084445237253.4 % 20084445893898.9 %
20096956353050.7 % 200969561589477.8 %
20109879508151.4 % 201098792577362.2 %
201114757728249.3 % 2011147574053057.3 %
201221003954345.4 % 2012210036153351.8 %
2013293201226041.8 % 2013293209085347.6 %
2014458831767538.5 % 20144588313673650.5 %
2015559321684130.1 % 20155593219266840.9 %
2016671251423521.2 % 20166712525979334.8 %
2017588761001817.0 % 20175887631866922.7 %
201852751527510.0 % 20185275137142016.6 %
20192645010003.8 % 2019264503978707.1 %
202040.0 % 202043978740.0 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-19) - Source données www.geocaching.com