Statistiques caches

Répartition caches
PlacéesArchivéesActivesInactives
Traditional Cache273557598092107492999
Multi-cache15336438810736212
Unknown Cache35461671328420328
Virtual Cache123171060
Earthcache24756424065
Event Cache608658432376
Webcam Cache3210
Letterbox Hybrid2785457229335
Cache In Trash Out Event415385300
Wherigo Cache1219146106112
Totaux   337481778422560423597
* placées = Achivées+Actives+Inactives

Répartition Placées/Archivées Evolution annuelle
AnnéePlacéesArchi.%Arch. AnnéePlacéesCumul%Aug.
2001412663.4 % 20014141
20021399266.2 % 2002139180339.0 %
200317711766.1 % 200317735798.3 %
200421512457.7 % 200421557260.2 %
200534517651.0 % 200534591760.3 %
200696457659.8 % 20069641881105.1 %
20072617145055.4 % 200726174498139.1 %
20084446223250.2 % 20084446894498.8 %
20096959326646.9 % 200969591590377.8 %
20109881464247.0 % 201098812578462.1 %
201114757655244.4 % 2011147574054157.2 %
201221004830139.5 % 2012210046154551.8 %
2013293221029535.1 % 2013293229086747.6 %
2014458901403530.6 % 20144589013675750.5 %
2015559491197821.4 % 20155594919270640.9 %
201667144861012.8 % 20166714425985034.8 %
20175861846838.0 % 20175861831846822.6 %
2018190136873.6 % 2018190133374816.0 %

Progression caches 25 derniers mois

Placées derniers mois

Moyenne mensuelle caches

Création caches depuis départ

Variation activitée annuelle

Caches placées annuellement

Caches placées annuellement - non archivées

Caches placées annuellement - archivées

Cumul progression caches placées

Caches placées cumul annuel

Caches placées cumul mensuel

Répartition archivées-placées

Répartition archivées-placées

v3 - Eolas (2007-17) - Source données www.geocaching.com
Contact  M.a.j : 23/05/2018